Новости

11.09.2013
ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММА ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ — FIAT TOP ASSISTANCE

Теперь клиенты FIAT Professional смогут в течение двух лет бесплатно пользоваться расширенным пакетом услуг технической помощи.

Автоцентры «Восточный Ветер» рады сообщить, что теперь все клиенты Fiat Professional, приобретающие новый коммерческий автомобиль, смогут в течение двух лет пользоваться всеми выгодами федеральной программы помощи на дорогах «FIAT Top Assistance».

Помимо основных сервисов поддержки (подробнее об условиях читайте в разделе «Сервис»), программа включает ряд эксклюзивных услуг, предоставляемых владельцам коммерческих автомобилей Fiat Professional:

1. Выезд аварийного комиссара на место ДТП и помощь в оформлении документов в ОВД и ГИБДД после ДТП.

2. Ответственное хранение автомобиля до передачи в ремонт (в течение двух суток), если ближайший дилер не работает.

3. Предоставление подменного автомобиля класса седан

Если ремонт транспортного средства не может быть осуществлен в течение четырех часов, для удобства своих клиентов и сохранения мобильности Fiat Professional предлагает подменный автомобиль, который предоставляется прямо на месте поломки или ДТП, а в случае невозможности этого, организуется такси до места выдачи подменного автомобиля.

4. Репатриация автомобиля в случае невозможности осуществления ремонта.

Если в результате поломки автомобиль был эвакуирован в авторизованный сервисный центр в Европе/СНГ, и ремонт транспортного средства не может быть осуществлен в стране временного пребывания клиента в течение его сроков пребывания за рубежом, возможна организация репатриации автомобиля в Россию на эвакуаторе. В данном случае, транспортировка ТС осуществляется до ближайшего к дому Клиента дилерского центра.

Действие программы «FIAT Top Assistance» начинается с момента, когда автомобиль утратил возможность самостоятельного движения по следующим причинам:

1. Внезапная поломка электрического или механического происхождения;

2. Ошибки, вызванные человеческим фактором:

1) нехватка топлива, заправка неверным видом топлива;

2) проблемы с ключом зажигания (ключ заблокирован внутри автомобиля, поломка или утрата ключа зажигания);

3) проблемы с колесами (прокол, вандализм, нарушение герметичности клапана);

4) разрядка АКБ;

3. Дорожно-транспортное происшествие;

4. Угон, попытка угона, иные противоправные действия третьих лиц, вандализм, возгорание автомобиля.

Также Действие Программы распространяется на случаи, когда дальнейшее самостоятельное передвижение автомобиля небезопасно.
К этому относятся следующие виды поломок:

 — неисправности подушек безопасности, неисправность приборной панели;

— неисправности ремня безопасности;

— неисправности стеклоочистителей;

— неисправности элементов освещения в темное время суток (указатели поворота, фары, стоп-сигналы);

— неисправности тормозной системы и ABS;

— неисправности с рулевым управлением и коробкой передач;

— утечки масла или топлива.

Территория действия программы в России: в пределах административных границ, а также в пределах 50 (пятидесяти) км от административных границ городов Российской Федерации, в которых присутствует авторизованный дилер Fiat;

а также в Европе в следующих странах: Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания (включая Балеарские и Канарские острова), Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, респ. Сан-Марино, Румыния, Сербия, Сеута и Мелилла, Словакия, Словения, Турция (европейская часть), Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Югославия.